Бои в Сирии продолжаются

13 августа 08:22

ИТАР-ТАСС, ссылаясь на независимое издание «Аль-Ватан», сообщает о том, что в городе Алеппо сирийские войска, освободившие южный район Мешхед, намереваются провести штурм квартала Суккари, в котором, как сообщается, сосредоточены «значительные силы террористов и наемников».

Ранее в кварталах Халяг, Бустан-эль-Каср, Шаар и Сейф-эд-Давля правительственными войсками осуществлялись зачистки. По «террористам и наемникам» были нанесены воздушные удары, а также проводился обстрел из орудий. Сообщается, что жители постепенно возвращаются в Салах-эд-Дин, южный район, который очистили от повстанческих войск на прошлой неделе.

Крупная группировка боевиков по-прежнему дислоцируется на северо-восточных окраинах Алеппо, а именно в Масакин Ханнано. Вертолетами ВВС Сирии проводятся воздушные атаки, чтобы не допустить переброску к повстанцам подкрепления из граничащих с Турцией районов.

Одну из мятежнических механизированных колонн правительственные войска уничтожили в районе Бэб-Антакия близ Алеппо. Силы боевиков стремятся достичь военного аэродрома в Нейрабе, а также постоянно пытаются завладеть международным аэропортом, расположенным к востоку от города.

Боевые действия против «Сирийской свободной армии» по-прежнему проводятся в окрестностях Дамаска, а также в северных провинциях Идлиб, в центральных районах Хомс и Хама, на востоке в Дейр-эз-Зор и в южном районе Дераа.