Во Владивостоке состоится открытие новых мостов

08 августа 09:19

Всего через несколько дней, 11 августа, состоится открытие мостов через бухту Золотой Рог и Амурский залив. Администрация Приморского края приглашает всех желающих на торжественную церемонию. На выходных мост будет открыт для свободного посещения, горожане смогут прогуляться по новому сооружению и сфотографироваться на память. А 13 августа по новому мосту откроют движение транспорта.

Этот вантовый мост над заливом Золотой Рог возводится, как и несколько других объектов, к саммиту АТЭС. Таким образом, вместе с мостом, ведущим на остров Русский, будет образована новая транспортная система Владивостока. По окончании работ это сооружение войдет в мировую пятерку самых крупных вантовых мостов.

Длина нового моста составляет около 1400 м, 737 из которых приходятся на русловый пролет. Над водой полотно моста удерживают пилонные опоры, высота которых составляет 226 м. Расстояние от моста до поверхности воды — 60 м. Благодаря этому мосту будет соединен центр Владивостока с Первомайским районом.

В эту же субботу начнется эксплуатация еще одного моста. Мост длиной в 40 км, пересекающий Амурский залив станет скоростной магистрали «пос. Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл», которая также построена во Владивостоке к саммиту АТЭС-2012.