Дмитрий Медведев готов стать президентом России снова

30 июля 07:28

Дмитрий Медведев, нынешний российский премьер-министр, сообщил журналистам, что возможность вновь занять пост Президента России он для себя не исключает. Бывший президент остается политически активной фигурой в жизни современной России.

В недавнем интервью лондонской Times Дмитрий Медведев сообщил, что не собирается покидать большую политику и вполне способен стать новым российским президентом, если на то будет воля россиян.

По мнению главы Правительства, его личная политическая позиция, и роль тех сил, которые он представляет, остается достаточно значимой для Российской Федерации, поэтому Медведев уверен, что у него нет причин задумываться об окончании собственной политической карьеры.

Напомним, что Президентом РФ Дмитрий Медведев стал в 2008 году и занимал этот пост до 2012 года. В сентябре 2011 года он оказал поддержку кандидату в президенты Владимиру Путину – нынешнему главе Российской Федерации.

Помимо поста премьер-министра РФ, Дмитрий Медведев занимает еще один важный пост. Он возглавляет политическую партию “Единая Россия”. Как известно, эта партия имеет значительное большинство голосов в российском парламенте, и ее влияние на жизнь россиян так же велико. Поэтому Дмитрий Медведев не намерен снижать темпы своей работы или свою политическую активность ни сегодня, ни в будущем.