Жители города Крымска получат квартиры от Министерства обороны РФ

20 июля 09:34

Министр обороны России Анатолий Сердюков совершил командировку в город Крымск Краснодарского края. По итогам поездки было решено, что жители города, оставшиеся без жилья из-за трагедии 7 июля, получат новые квартиры.

Как сообщил Сердюков, 500 новых квартир, построенных для военных России, перейдут в собственность гражданам Крымска. Пострадавшие от наводнения жители смогут заселиться в них уже через 2 недели.

Напоминаем, что наводнение в Краснодарском крае ночью 7 июля этого года затопило 7200 домов Новороссийска, Крымска, Геленджика и ряда других близлежащих городов. Наибольший удар получил город Крымск, также большое количество людей погибло в Крымском районе. По данным МЧС количество жертв составило 170 человек.

В результате буйства стихии были разрушены автомобильные и железные дороги, газо-, водо- и энергоснабжение.
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев обратился к Минобороне России с призывом о помощи для жителей города Крымска. Он сообщил, что полностью уничтожено1500 домов, а 9000 нуждаются в ремонте.

В свою очередь, Ткачев отметил, что Министерство обороны получит другой земельный участок для строительства домов для военных.