Оппозиция не желает проводить митинг в предложенном мэрией Москвы месте

18 июля 16:19

На минувшей неделе представители оппозиции «Комитет 6 мая» обратились к властям Москвы с намерением осуществить массовую процессию в поддержку, так называемых, «узников Болотной», арестованных за массовые беспорядки на Болотной площади в мае этого года.

Изначально члены оппозиции собирались провести демонстрацию в центре столицы, от Никитского бульвара до Новопушкинского сквера с последующим митингом. Но из-за соображений безопасности для граждан мэрия не дала на это разрешение и выдвинула обратное предложение — провести эту акцию на Крымской набережной и закончить ее митингом у Центрального дома художника.
Однако, по заявлению члена комитета Льва Пономарева, оппозиция собирается настаивать на своем и добиваться согласия правительства на митинг 26 июля в центре Москвы.

Как сообщает Пономарев, возможно рассмотрение разных вариантов мест проведения. Главное условие – акция должна произойти именно в центре Москвы. Это может быть и Пушкинская площадь и Новопушкинский сквер, как предполагалось первоначально.