За спасение 150 человек во время наводнения в селе Дивноморском пожарный был представлен к ордену мужества

16 июля 09:54

6 июля вечером, во время бедствия в селе Дивноморском, руководитель пожарного расчета Александр Селютин спас 150 человек.

Как известно, в диспетчерскую 43-й пожарной части Геленджика пришло сообщение о том, что в селе Дивноморском на улице Ленина вследствие подтопления появилась угроза жизни людей. На вызов отправили пожарный расчет, который прибыв к месту происшествия понял, что помощь нужна еще очень многим жителям этой улицы, по причине стремительно прибывающей воды.

Люди, пытаясь спастись, забирались на крыши, деревья и высокие заборы. Под руководством руководителя пожарного расчета, старшего лейтенанта Александра Селютина, пожарные начали обследовать территорию и занялись эвакуацией пострадавших из области бедствия.

Сильный поток воды, несущий камни и мусор, заблокировал выходы из домов. Селютин, рискуя жизнью, по грудь в воде спасал людей, переправляя их к пожарной машине. При помощи привязанных к ней веревок и тросов, пожарным удалось спасти всех.

За примерную службу и грамотные действия в экстренной ситуации, сопряженной с риском для жизни, а также за проявленные выдержку и мужество, Александр Селютин был награжден орденом Мужества.