На Кубань доставлено более трех с половиной тысяч тонн гуманитарной помощи

16 июля 09:18

Гуманитарная помощь, доставленная на Кубань, по последним данным, составляет три с половиной тысячи тонн, как сообщает пресс-служба МЧС РФ.

В сообщении говорится, что всего пострадавшим в Краснодарском крае было доставлено 3 507,9 тонн помощи. В частности, авиацией было перевезено 91 тонна гуманитарной помощи, а 581 тысяча тонн еще в пути.

14 июля, в субботу МЧС сообщило, что в восстановлении задействованы около трех тысяч волонтеров и четыре тысячи сотрудников МЧС.
Собирающие помощь в Москве добровольцы сообщали, что им необходимы питьевая вода, консервы и предметы первой необходимости. Они уточнили, что одежды пока на Кубани достаточно.

Ранее в СМИ прошло сообщение о тоннах выброшенной гуманитарной помощи в Свердловской области: женская, мужская, детская одежда и игрушки. В настоящее время правоохранительные новости устанавливают причастных к этому делу.
Напомним, что наводнение произошло 7 июля; по последним данным жертвами трагедии стали 172 человека, всего пострадали около 35 тысяч человек.

Владимир Путин заявил, что семьи погибших получат компенсацию в размере двух миллионов рублей, а на восстановление Крымска будет потрачено девять миллионов.