Квартира московского адвоката была обворована на 240 миллионов рублей

16 июля 07:53

По сообщению представителя пресс-службы МВД РФ г. Москвы, в минувшее воскресенье был совершена крупная квартирная кража по ул. Новолесная 18, корпус 2, где проживал один успешный адвокат.

Как стало известно, в тот день в отделение полиции поступил сигнал о том, что посторонние люди выносят какие-то вещи с восьмого этажа этого дома. Приехавшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов никого не обнаружили, а спустя короткое время в полицию обратился сам адвокат с заявлением о совершенной в его квартире краже.

Воспользовавшись отсутствием хозяина, воры проникли в его жилище с помощью альпинистского снаряжения, которое они закрепили на крыше дома. Далее последовало отжатие оконной рамы и проникновение в четырехкомнатную квартиру адвоката. В результате было похищено 750 тысяч евро, ювелирные изделия, 5,8 миллиона долларов, личные документы и документы на недвижимость. Общая стоимость нанесенного ущерба составила 240 миллионов долларов США.

Правоохранительные органы не исключают, что кража была совершена по наводке кого-то из личного окружения адвоката, знавшего время его отсутстствия дома и места хранения материальных ценностей. На данный момент ведется уголовное расследование этого дела.