Саакашвили: «Россияне не враги Грузии, просто у них временно такое правительство»

15 июля 11:17

По мнению президента Грузии Михаила Саакашвили, новая граница «Румс Казбеги», открывшаяся в поселке Степанцминда, граничащим с Россией, заинтересует многих российских туристов. Это послужит более интенсивной связи между двумя государствами, поэтому правительству России будет «достаточно трудно устроить против Грузии новые авантюры».

Такое заявление президент Грузии сделал 14 июля в поселке Степанцминда, который он посетил для осмотра новой и уже принявшей первых туристов гостиницу, сообщает администрация президента.

«Когда россияне увидят, какова Грузия, только ради этой гостиницы здесь будет много российских туристов. Мы проложим в Казбеги хорошие дороги и проведем туннель, связывающий Казбеги с Тбилиси. Средства для этого мы практически уже нашли. Создание этого туннеля будет самым сложным, но так как он будет иметь огромное значение, то мы доведем это дело до конца», — сказал Саакашвили.

Со слов президента, российские туристы, которые будут посещать это место, поверят, что это мирное и нормальное место. Общение между грузинскими и российскими гражданами будет лучшим вариантом для того, чтобы восстановить взаимные отношения.

«Я находился на границе без камер и поприветствовал лично несколько прибывших россиян в Грузию. Вы бы видели, какая была реакция. Этот народ – не враг нам, просто у него временно такое правительство», — отметил президент Грузии Михаил Саакашвили.