Путин по дороге к Януковичу посетил «Ночных волков»

12 июля 19:14

Сегодня президент России Владимир Путин с рабочим визитом отправился на Украину. Свой рабочий визит Путин начал с посещения байкерского клуба «Ночные волки» под Севастополем, сообщает «Интерфакс».

Как сообщает агентство, по дороге из Севастополя в Ялту, президент России сделал незапланированную остановку. Сегодня в Ялте должны были состояться переговоры президентов Путина и Януковича, также было запланировано пятое заседание украинско-российской межгосударственной комиссии. Однако российская делегация в аэропорт Севастополя прилетела на четыре часа позже, причины задержки не сообщаются.

Подъезжая к базе байкеров, Владимира Путина встретил лидер «Ночных волков» Хирург. Они поприветствовали друг друга, и Хирург пригласил президента России на байк-шоу, которое посвящено «героической истории Севастополя» и будет проходить 20-21 июля.

Хирург попросил Путина, если тот не сможет посетить шоу, записать видеообращение к «коллегам», так как они очень просили. После разговора Путину подарили байкерскую куртку с символикой клуба и попросили сделать совместное фото. После этого президент России Владимир Путин отправился на переговоры с президентом Украины Виктором Януковичем.

На сегодняшней встрече президенты должны были подписать соглашение о разделе морской границы в Азовском море и Керченском проливе.

Как сообщает УНИАН, встреча двух президентов уже прошла, длилась она не более 30 минут. После чего было начато заседание украинско-российской межгосударственной комиссии.