Полицейским Москвы заплатят за разгон оппозиции

12 июля 12:18

Уполномоченный представитель городской администрации Москвы сообщил РИА Новости, что всем столичным сотрудникам подразделений ГУ МВД будет выделено 300 миллионов рублей за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей с 6 по 9 мая этого года.

Напомним, что 6 мая 2012 г. в Москве начались массовые акции протеста оппозиции. Несмотря на то, что шествия на Якиманке и митинг на Болотной площади были согласованы с властями, дальнейшие события привели к столкновению с полицией, в ходе которого пострадали десятки людей. После ареста 400 человек, оппозиционеры решили не расходиться и продолжили, так называемые, протестные «народные гуляния» на Чистых прудах.

По словам того же представителя городской администрации, каждый из сотрудников ГУ МВД проявил профессионализм и выполнял свой долг по охране общественного порядка и общественной безопасности – за что они и будут премированы.

Не забыты и военнослужащие–контрактники 55-й дивизии МВД РФ, также задействованные в усмирении оппозиции. Всем им выделят по 10 тысяч рублей в качестве единовременного пособия.