Парламентарии осуществляют помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае

10 июля 10:23

Сегодня рабочая группа депутатов Госдумы выехала на Кубань для оказания помощи пострадавшим от наводнения. По словам Сергея Нарышкина, спикера Госдумы, эта межфракционная группа была создана специально по общему решению парламентариев. Возглавил ее лидер «Единой России» Андрей Воробьев.

Напомним, что в ночь на 7 июля 2012 г обширный паводок обрушился на города Крымск, Геленджик, Новороссийск и ряд поселков Краснодарского края. На данный момент известно о 170 погибших, среди которых есть и дети.

Свою работу межфракционная группа Госдумы начала с рабочего совещания в 11-00 по МСК, после чего отправилась в пострадавшие районы. Об этом было заранее сообщено на заседании Госдумы во вторник.

По словам А.Воробьева было решено включить в состав делегации 18 депутатов от Краснодарского края, так эта их прямая обязанность находиться в это время рядом с земляками. Все без исключения члены рабочей группы нацелены на оказание посильной помощи людям, в частности на выявление и решение вставших перед ними проблем после стихийного бедствия.