35 тысяч человек пострадало от наводнения в Краснодарском крае

09 июля 15:32

По сообщению Российского Информационного Агентства «Новости» со ссылкой на данные МЧС России, число пострадавших от наводнения в Краснодарском крае достигло почти 35 тысяч человек.

Как сообщил уполномоченный представитель оперативного штаба МЧС, по состоянию на 14.00 по Москве, из 34 652 пострадавших погибли 171 человек, в том числе и дети. 5 человек умерли от поражения электрическим током. Все тела отправлены в морги для опознания и проведения следственных мероприятий.
За все время после стихийного бедствия, за помощью в медицинские учреждения края обратилось на данный момент 800 человек, из которых 400 получили травмы средней и сильной тяжести.
По сообщениям, содержащимся на официальном сайте ГУ МЧС Краснодарского края, в больницах Кубани сейчас находится более 180 человек, из них 23 ребенка.
По последним данным, всего за медицинской помощью обратились 800 человек, из них 400 – с травмами сильной и средней тяжести.
Также губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым были отстранены от своих должностей главы Крымска и Крымского района по подозрению в халатности и недостаточной оперативности действий при оповещении населения о приближающемся бедствии.