Московский городской суд оставил участницу Pussy Riot под стражей

09 июля 15:18

Мосгорсуд 9 июля признал законным решение Таганского районного суда столицы о продлении срока нахождения под стражей участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, об этом сообщают РИА Новости.

Вчера адвокат Марии Алехиной Николай Полозов объявил, что 9 июля участницы панк-группы Pussy Riot должны выйти на свободу. В своем заявлении он ссылался на надежный источник в администрации президента, но, однако он высказал сомнения.

Фигурантами дела Pussy Riot являются Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич, все обвиняются в хулиганстве.

Основанием для возбуждения уголовного дела стало выступление четырех девушек в Храме Христа Спасителя с панк-молебном «Богородица, Путина прогони». Двух девушек задержали практически сразу, Самуцевич в отделение полиции явилась сама. Четвертая девушка, которая принимала участие в выступлении, до сих пор находится на свободе.

В ближайшие сроки уголовное дело Pussy Riot будет передано в суд. По решению суда 9 июля девушки должны были закончить ознакомление с материалами уголовного дела. В свою очередь защитники девушек просили продлить сроки ознакомления с материалами уголовного дела, но прокурор оставил решение суда прежним.