Медведев пойдет в гости на Первый канал к Познеру

01 июня 17:21

Премьер-министр России Дмитрий Медведев принял приглашение на программу «Познер» на Первом канале. Об этом сообщил в своем твиттере ведущий новостей Дмитрий Борисов. Кроме этого, сообщение обнародовано на официальном сайте Первого канала.

Борисов в своем микроблоге написал: «В понедельник, 4 июня, гостем программы «Познер» на Первом канале будет премьер-министр России Дмитрий Медведев. Эфир по московскому времени в 22:30».

Также Владимир Познер подтвердил данную информацию журналистам.

«Ранее в прямом эфире я пригласил Дмитрия Медведева принять участие в моей программе и получил положительный ответ», – сообщил Познер агентству «Интерфакс».

Тогда в эфире программы, 29 мая, телеведущий затронул тему 13-го съезда «Единой России». Познер предложил Медведеву, как председателю «Единой России», прийти на программу и объяснить удивительное единодушие, которые проявили члены съезда в ходе голосования, когда была утверждена кандидатура Медведева на должность лидера «Единой России».

«Ни одного голоса против, никто не воздержался. Вы должны понимать, что так не бывает. Там где собирается несколько сотен граждан или даже 100 людей, кто-то один, но будет против или один воздержится. Просто мы так устроены», – заявил Познер.

В свою очередь депутаты партии заявили, что очень удивлены такой реакцией телеведущего. «Кандидатуру Дмитрия Медведева еще месяц назад предложил организатор «Единой России» Владимир Путин. Вопрос о его поддержке все это время рассматривался в регионах и на партийных конференциях, которые предлагали делегатов на съезд», – сообщил секретарь генерального совета партии Сергей Неверов.