Власти столицы подарили квартиры омоновцам, пострадавшим на Болотной площади

25 мая 16:08

Мэрия Москвы наградила шестерых сотрудников московской полиции, которые пострадали во время столкновений с участниками «Марша миллионов» 6 мая. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве.

«Решением правительства Москвы четырем сотрудникам ОМОНа и двум полицейским второго оперативного полка ГУ МВД РФ по Москве выданы смотровые ордера на квартиры», — сообщил представитель столичной полиции.

Нет информации, в каком районе Москве находятся подаренные квартиры сотрудникам полиции, также не сказано, подарены квартиры московским омоновцам или нет.

Ранее телеканал «Дождь» со ссылкой на главу координационного совета профсоюза сотрудников полиции Москвы Михаила Пашкина сообщил, что четверым омоновцам, которые пострадали больше всех 6 мая, подарены двухкомнатные квартиры.

«Дождь» процитировал слова Пашкина: «в ОМОНе есть несколько «качков», которые посчитали себя круче всех. Идя на Болотную площадь, они просто не надели шлемы. Вот один из них и получил по голове. Фактически их необходимо за такое наказывать, так как и его командира, а мэр Собянин дал ему квартиру».

«Марш миллионов» прошел по Большой Якиманке до Болотной площади, где акция протеста переросла в массовые потасовки с ОМОНом, было задержано более 400 участников акции. По информации разных источников, после столкновений пострадало около 30 сотрудников правоохранительных органов и 50 участников шествия «Марш миллионов».