Песков рассказал, чем будут заниматься помощники и советники Путина

23 мая 16:31

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал задачи советников и помощников Владимира Путина, сообщили РИА Новости.

Экс-глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова будет заниматься вопросами социально-экономического развития Южной Осетии и Абхазии. Бывшей министр экономического развития Эльвира Набиуллина будет помощником Путина по экономическим вопросам.

Бывший глава Минкомсвязи Игорь Щеголев будет заниматься IT-технологиями, а экс-министр образования Андрей Фурсенко будет помогать Путину в вопросах научных фондов и грантов. Сотрудничать с Госсоветом, назначен бывший министр природных ресурсов Юрий Трутнев.

Председатель правления УВЗ Евгений Школов займется кадровыми вопросами, за спорт будет отвечать советник главы государства Александр Абрамов.

Что будут делать Владимир Толстой и экс-министр транспорта Игорь Левитан, которые также стали советниками, пока не известно.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин после трудоустройства бывших министров в администрацию президента заявил, что главные решения будут приниматься в Кремле. «Я считаю, что определенный простор Путин будет давать и правительству по некоторым вопросам. Но все равно, только он будет принимать решения по ключевым вопросам», – сказал Кудрин в эфире радиостанции «Бизнес ФМ».