Алихан Шамаев обратился к волгоградцам с призывом к межнациональной терпимости

18 мая 14:10

Учредитель Волгоградской общественной молодежной организации «Единство» Алихан Шамаев, в настоящее время находящийся под стражей в связи с возбуждением против него уголовного дела, записал видеообращение в поддержку межнационального согласия.

В обращении Алихан Шамаев рассказывает об обстоятельствах инцидента, в результате которого против него было возбуждено уголовное дело и выражает опасения, связанные с попытками отдельных СМИ и чиновников представить простой бытовой конфликт как результат межнациональной розни.

Алихан Шамаев призывает жителей Волгограда к межнациональной терпимости и предостерегает их от допущенных им самим ошибок.

Видео с обращением доступно по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=bA0BXXv_BdI&feature=youtu.be.

Напомним, что причиной возбуждения уголовного дела против А. Шамаева стала драка между ним и потерпевшим В. Шушпановым, произошедшая в ночном клубе «Воск» в ночь с 1-го на 2-ое марта. Согласно показаниям свидетелей, конфликт был спровоцирован женой потерпевшего, которая, находясь в нетрезвом состоянии, вела себя грубо и оскорбительно по отношению к А. Шамаеву и его друзьям.

Поддержать обращение А.Шамаева можно на сайте: http://newsvolga.ru.