Тверской бульвар на время фестиваля оппозиции закроют

17 мая 13:53

Оппозиция намерена провести фестиваль «Лето свободы» на Тверском бульваре. Но как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свой источник в префектуре Центрального округа Москвы, Тверской бульвар в столице закроют на реконструкцию с начала июня по сентябрь.

«Реконструкция бульвара была намечена давно в рамках программы благоустройства Бульварного кольца, и в этом нет политики. Реконструкция Тверского бульвара будет проходить параллельно с благоустройством Покровского бульвара с начала июня по сентябрь», — сообщил источник издания.

Он также заметил, что кроме работ на Тверском бульваре предусмотрены обустройства 22 тысяч кв.м. газонов, 1,5 тысячи кв.м. цветников и установка 1,5 км. ограждения. В прошлую субботу столичные власти начали поиск подрядчика госконтракта по комплексному благоустройству Тверского бульвара. На обустройство бульвара власти города намерены выделить 335 миллионов рублей.

Как сообщила сегодня депутат муниципального собрания Пресненского района Елена Ткач, активисты оппозиции планируют провести оппозиционный фестиваль «Лето свободы» с 17 мая по 1 сентября именно на Тверском бульваре.

«На 17 мая ни на сайте Московской архитектуры, ни на сайте префектуры сообщения о проведении реконструкции на Тверском бульваре нет. Также мы уже договорились с частью жильцов рядом стоящих домов о размещении лагеря», — заявила Ткач.

Фестиваль «Лето свободы» может стать продолжением оппозиционных «народных гуляний», которые начались в центре столицы 7 мая, после инаугурации Владимира Путина.

Так как большая часть депутатов в муниципальном собрании Пресненского района являются оппозиционерами, то, скорее всего они организуют фестиваль на территории своего района.