Губернатором Подмосковья стал Шойгу

11 мая 18:05

Бывший глава МЧС Сергей Кужугетович Шойгу официально занял пост губернатора Московской области. Церемония проходила в Красногорске в здании региональной администрации.

За три с половиной часа до инаугурации Сергея Шойгу поздравили депутаты фракции «Единой России» в Государственной думе. Руководитель Андрей Воробьев отправил поздравительную телеграмму, в которой заметил, что, по его мнению Шойгу является одним из самых эффективных управленцев современной России. Именно благодаря большому опыту и анализу, он принимает правильные решения, ставя перед собой стратегические цели, и добивается их воплощения в жизни, а также крепкому сибирскому здоровью.

Сегодня закончился срок полномочий уже экс-губернатора Подмосковья Бориса Громова, который ранее был утвержден депутатом Мособлдумы. Громов занимал эту должность с 2000 года, поэтому и принял решение не претендовать после 12-летнего срока на продление его полномочий.

В конце марта «Единая Россия» предложила на пост губернатора Подмосковья три кандидатуры, из которых Дмитрий Медведев выбрал Сергея Шойгу и внес его кандидатуру в Мособлдуму. 5 апреля кандидатура Шойгу было единогласно утверждена всеми 46 присутствующими парламентариями.

По опросу портала Super job, 47% опрошенных отнеслись к назначению Сергея Шойгу положительно, а 21% респондентов заявили, что вообще не испытывают никаких чувств по данному поводу.