Власти Львова планируют запретить все акции 9 мая

08 мая 16:07

Львовский городской совет хочет достичь запрета на проведение любых мероприятий в День Победы 9 мая, об этом сообщил местный сайт городского совета.
Ранее в львовскую мэрию было направлено восемь заявок на проведение митингов 9 мая.

«Львовским городским советом в Львовский окружной административный суд направлено исковое заявление, в котором требуют ввести запрет на проведение любых акций 9 мая в Львове», — сказано в сообщении.

26 апреля Городским советом Львова было принято постановление «О запрете использования символики СССР, коммунистической и нацистской символики на территории Львова». Городская прокуратура обжаловала данное постановление.

Украинские коммунисты Львова сообщили, что планируют установить красные флаги на зданиях города.

На Западной Украине, где неофициальной столицей является Львов, к врагам украинского народа относятся не только националисты, но и советская власть. В результате чего, в Львове достаточно часто бывают инциденты между ветеранами Великой Отечественной войны и националистами.

В прошлом году 9 мая националисты жгли и топтали советские красные флаги, срывали с ветеранов георгиевские ленточки и растоптали венок из цветов, который планировали представители Генерального консульства Российской Федерации в Львове возложить к памятнику на «Холме Славы».