В столице уже шесть часов проходят акции протеста против инаугурации Путина

07 мая 15:05

В центре возле Чистопрудного бульвара сосредоточилось несколько сотен людей, которые протестуют против вступления на пост президента России Владимира Путина. Как сообщает «Газета.ру», сотрудники полиции начали задерживать протестующих людей.

Как рассказал корреспондент издания, собравшиеся люди не выкрикивали лозунгов и не держали никакой символики, кроме белых лент. Вместе с тем, сотрудники ОМОНа со временем окружили собравшихся людей и начали задерживать находившихся на бульваре. В числе задержанных оказался и корреспондент издания «Коммерсантъ» Александр Черных.

Параллельно и в Новопушкинском сквере проходит стихийная акция в поддержку президента Владимира Путина. Как сообщает корреспондент «Интерфакса», несколько сотен людей выкрикивают лозунги, поддерживающие Владимира Путина.

Большинство людей держат в руках плакаты в форме сердца с надписью «Путин любит всех!». Всем желающим молодежь раздает ленточки в цветах российского триколора.

Сотрудники правоохранительных органов не мешают проведению митинга. Перед площадью установлены металлические заграждения, через которые могут пройти только представители СМИ.

По данным МВД в ходе протестной акции оппозиции против инаугурации Владимира Путина, которая стартовала в 10.00 с Манежной площади, а впоследствии переросла в стихийное мероприятие оппозиционеров по главным улицам и бульварам Москвы, было задержано более 120 человек.