Медведев принял предложение о вступлении в «Единую Россию»

26 апреля 12:10

Президент России Дмитрий Медведев согласился стать во главе «Единой России».

«Если поступит такое предложение, я отказываться не буду», – сообщил Медведев в интервью журналистам 5 телеканалов. Предполагается, что Медведев вскоре возглавит правительство, также он выразил готовность вступить в «Единую Россию».

Ранее премьер-министр Владимир Путин сказал, что покинет свою должность только после того, как станет президентом России. Путин предложил на свое место назначить Медведева, партия сообщила, что поддержит кандидатуру Медведева.

На очередном съезде партии, который пройдет 26 мая в столице, скорее всего, будет утверждена кандидатура Медведева на пост председателя.

По информации СМИ, возглавив партию «Единая Россия» Дмитрию Медведеву предстоит выполнить несколько серьезных реформ. В СМИ появилась информация, что может быть ликвидирован высший совет организации, куда входят среди прочих организаторы партии Сергей Шойгу и Минтимер Шаймиев.

Владимир Путин на посту председателя «Единой России» находился с 2008 года, однако при этом не был членом партии. В 2011 году он отказался стать во главе списка партии на выборах в Государственную думу. Его место занял Дмитрий Медведев. «Единая Россия» на выборах в Госдуму получила около 50% голосов избирателей.