Оппозиция подала заявку в мэрию на проведение «Марша миллионов»

23 апреля 10:51

Оппозиционное движение в понедельник подало столичным властям заявку на проведение «Марша миллионов» на 6 мая по Тверской улице, об этом сообщил «Интерфаксу» лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов.

«Мы передали в правительство столицы сообщение о проведении 6 мая с 15.00 шествия по Тверской улице, с последующим митингом на Манежной площади», — сообщил Удальцов.

Власти столицы в течение трех дней должны дать ответ. Со слов Удальцова, активисты акции готовы к переговорам с властями в случае отказа обговорить выбранный маршрут.

«Мы надеемся, что получится согласовать шествие, чтобы оно прошло тихо и спокойно», — подтвердил Удальцов.

В акции намерены принять участие различные политические и общественные организации. Ранее сообщалось, что в шествии примут участие около 20 тысяч человек из разных городов России, в том числе и из Астрахани, где голодают Олег Шеин и его соратники.

Активисты акции планируют высказать свое мнение по итогам парламентских и президентских выборов и о предстоящей инаугурации избранного президента. Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов сообщил, что основные лозунги не изменились.

«Мы не считаем прошедшие выборы легитимными и требуем досрочных выборов и коренной политической реформы», — сообщил оппозиционер.

Ранее столичная мэрия согласовала шествие профсоюзов на 1 мая по Тверской улице с заявленным количеством участников в 100 тысяч человек. Первомайское шествие пройдет под лозунгом «Профсоюзы Москвы за строительство справедливости».