Саакашвили считает, что Лаврова надо нанять турагентом

21 апреля 13:49

По мнению президента Грузии Михаила Саакашвили, вопреки предостережениям главы МИД России Сергея Лаврова о необходимости ограничить поездки в Грузию, приток российских граждан в страну только увеличивается.

«В настоящее время все гостиницы заполнены туристами из России. Чем больше Лавров предупреждает, чтобы не ездили, тем больше людей приезжает. Может взять Лаврова турагентом?» — процитировало слова президента Грузии радио «Голос Америки».

«Все самолеты заполнены российскими гражданами, несмотря на его заявление. Назначьте Лаврову зарплату турагента, так как он сделал Грузии очень хорошую рекламу», — сообщил Саакашвили.

Как сообщалось ранее, Грузия заявила об односторонней отмене визового режима с Российской федерацией. В Грузии действуют законы, по которым российских граждан при пересечении границы автоматически подвергают уголовному преследованию, поэтому МИД России посоветовало не посещать Грузию.

Президент Грузии также добавил, что «каждый год тратятся миллионы долларов для того, чтобы мир возненавидел Грузию». Как ожидает Саакашвили, в этом году Грузию посетят около миллиона российских туристов, которые смогут рассказать правду о стране. «Потом их уже никто не убедит, что грузины-людоеды», — цитирует президента «Новости-Грузия».