Россияне назвали самые популярные предвыборные предложения Путина

03 апреля 22:15

Самыми популярными предвыборными предложениями Владимира Путина среди избирателей стали уменьшение числа машин со специальными сигналами -81% и введение налога на роскошь -80%. Об этом свидетельствуют результаты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По информации социологов, также положительно отреагировали на перенос части новогодних каникул на майские праздники и организацию государственной корпорации по развитию Дальнего Востока и Восточной Сибири, по 66% избирателей.

По результатам проведенного опроса, россияне не одобрили предложение о возврате «зимнего времени» -47%. Неопределенно оценили предложение об уравнивании статуса и права религиозных учебных заведений со светскими заведениями, одобрили 31%, а 33% высказались против.

Предложения в социальной сфере в среднем поддерживают 82-93% граждан России, чуть меньший интерес вызывает разработка новой пенсионной системы для среднего класса с развитием накопительного компонента – 72%.

Социальный опрос россиян проводился ВЦИОМ 18-19 февраля 2012 года. Было опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах РФ.

Сам Владимир Путин оценил свои предвыборные предложения в 1,5% ВВП. Подобный прогноз сообщил и Всемирный банк 0,5-1,5% ВВП в течение 6 лет.

Глава МЭР Эльвира Набиуллина заявила, что инициативы Владимира Путина ускорят рост экономики России на 0,4-0,9% в ближайшие 3 года.