На Триумфальной площади задержан Эдуард Лимонов

31 марта 17:47

Сотрудники полиции задержали пятнадцать человек при попытке проведения несанкционированной акции на Триумфальной площади. Среди задержанных оппозиционеров Эдуард Лимонов.

Эдуард Лимонов по традиции приехал на черной «Волге». Он появился около здания Минэкономразвития, возле памятника Маяковского начал разговаривать с представителями СМИ.

В этот момент к собравшимся людям подошли сотрудники полиции, которые попытались задержать Лимонова. Представители оппозиции пытались предотвратить задержание, однако Лимонов был задержан и препровожден в полицейскую машину, которая покинула площадь.

По телефону Лимонов сообщил «Интерфаксу»: «Задержали и куда-то увезли. Куда везут, не знаю, сижу без окон, без дверей».

Также Лимонов сказал: «Полиция действует против участников митинга жестко, но меня вроде провели спокойно».

На данный момент участники оппозиционного движения продолжают подходить на площадь. Некоторые достают плакаты и транспаранты, их задерживает полиция.

Также на площади находится много людей с белыми ленточками и атрибутом акций в поддержку 31-й статьи Конституции о свободе собраний.

Некоторые участники акции на Триумфальной площади подходят к сотрудникам полиции и просят их задержать, предполагается, что это новая тактика оппозиционеров ранее не использовавшаяся на акциях на Триумфальной площади.

«Хотим в автозак. Арестуйте меня, пожалуйста», — кричат молодые люди.

Активистами движения «Прорыв» ранее было заявлено, что они станут в очередь у автозаков и будут просить сотрудников полиции, чтобы их задержали 31 марта на Триумфальной площади.