В Госдуму подали законопроект «О запрете пропаганды гомосексуализма» в России

29 марта 13:14

Сегодня 29 марта в Госдуму поступил эпатажный законопроект о «запрете пропаганды гомосексуализма», подобный принятому закону в Санкт-Петербурге, сообщил «Интерфакс».

«Пропаганда гомосексуализма приняла в Российской федерации большой размах», — написано в пояснительной записке новосибирского заксобрания, которое стало основоположником принятия скандального закона Госдумой.

Внесенный законопроект предусматривает, что граждане, чья вина доказана «в пропаганде гомосексуализма среди подростков» заплатят штраф от 4 до 5 тысяч рублей. Для должностных лиц штраф будет до 50 тысяч рублей, а для юрлиц до 500 тысяч рублей.

Создатели данного законопроекта утверждают, что «поправки не нарушат конституционные права граждан».

Автор питерского законопроекта Виталий Милонов стал популярен благодаря предложению «воспользоваться» казаками в качестве полиции нравов.

Милонов убежден, что предпринятый им закон о гомосексуализме будет «стоять на страже морали и ограждать подростков от распущенности».

После принятия данного законопроекта в третьем чтении, Милонов объявил, что хочет запретить концерт немецкой группы Rammstein, ссылаясь на новый закон.

Против принятия закона о гомосексуализме выступило мировое ЛГТБ — движение, обратившись с открытым письмом к петербургскому губернатору. Также ЛГТБ – движение обратилось к правительствам стран ЕС, США, Австралии, Канады, Германии и Франции с просьбой запретить въезд в эти страны Виталию Милонову и Георгию Полтавченко.

Известная певица Мадонна сообщила, что обязательно выскажет свое мнение о принятом законе на предстоящем концерте в Петербурге, при этом назвав его «смехотворной дикостью».

После петербургской практики рабочая группа по подготовке закона «о запрете пропаганды гомосексуализма» была организована в Новосибирской области.