Националисты намерены зарегистрировать партию

21 марта 13:42

«Русское общественное движение» Константина Крылова, «Русский гражданский союз» Антона Сусова и запрещенное «Движение против нелегальной иммиграции» Владимира Тора решили объединиться и создать новую националистическую партию.

Как сообщил Константин Крылов, соответствующие документы будут поданы в Министерство юстиции на этой неделе. С названием пока точно не определились, но рассматриваются варианты: Национал-демократическая партия или Российская национал-демократическая партия.

В наблюдательный совет новой партии приглашен Алексей Навальный, лидер «Демократического выбора» Владимир Милов, Сергей Жаворонков, который был исключен из движения «Солидарность» за националистические высказывания в социальных сетях и Валерий Соловей профессор МГИМО.

Владимир Милов уже прокомментировал приглашение и надеется на сотрудничество по совместной агитации против партии власти, также он собирается договориться об отказе взаимной критики.

По предварительным данным лидером националистической партии будет Константин Крылов, место председателя исполкома займет Владимир Тор.

Политсовет будет состоять из 10 и более человек, в который войдут известные националисты и эксперты по национальному вопросу, в том числе политолог Павел Святенков и главный редактор «Русского обозревателя» Егор Холмогоров.

Со слов Крылова, националистическую партию подержит бизнес, который хочет связать свое будущее с Россией.

«Мы не будем протестной партией или забирать голоса Путина, мы рассчитываем на поддержку людей, которые чего-то добились», – сказал Константин Крылов.