Депутат Гудков предлагает написать коллективное письмо о бойкоте НТВ

17 марта 11:53

Депутат «Справедливой России» Геннадий Гудков на встрече с оппозицией на Пушкинской площади предложил написать коллективное письмо по поводу информационной политики канала НТВ.

В ночь на пятницу телеканал НТВ показал 36-минутный документальный фильм «Анатомия протеста», который анонсирован уже и на 18 марта.

Гудков сказал, что на канале НТВ работает много хороших корреспондентов, со многими из которых он знаком лично, но сейчас они стали заложники сложившейся ситуации, которую по указанию сверху проводит руководство телеканала.

«Я считаю, что все рейтинговые люди, которых периодически приглашают на участие в общественно-политических передачах, должны объявить бойкот каналу НТВ, в связи с тем, что руководство канала проводит информационную политику», — сообщил Гудков «Интерфаксу».

Однако он не уверен, что его инициативу подержит большинство политиков и общественных деятелей, артистов и ученых, чьим мнением интересуется большинство людей и кто «часто мелькает на экране».

«Но я буду стоять на своем, и убеждать всех в необходимости организации такого открытого письма. Также я надеюсь, что это письмо поддержат и те люди, которые регулярно получают приглашения на участие в разные передачи на самые актуальные темы»- добавил Гудков.

«Анатомия протеста» была показана на канале НТВ в передаче «ЧП. Расследование». Фильм рассказывает о последнем митинге «За честные выборы» 10 марта. За кадром голос сообщает, что на митинге не собралось и 10 тысяч человек, поэтому оппозиция привлекала людей участвовать за деньги в своих политических акциях. Далее показывают сюжет, где раздаются деньги участникам массовки, якобы нанятых для участия 26 февраля в флешмобе «Большой белый круг».

Завтра оппозиция собирается пикетировать вход в телецентр «Останкино» против политики канала НТВ.