Полиция Москвы предупредила о пресечении нарушений

09 марта 14:25

Полицейские Москвы предупредило о пресечении любых нарушений общественного порядка во время проведения митинга на Новом Арбате 10 марта.

Любые нарушения общественного порядка будут пресекаться в строгом порядке с нормами действующего правового законодательства, а нарушители будут привлекаться к ответственности.

За порядком на митинге будут следить около 2500 сотрудников органов внутренних дел, дружинников и военных. Контролировать их работу будут 10 общественных наблюдателей.

Митинг оппозиции «За честные выборы» пройдет на Новом Арбате 10 марта с 13.00 до 16.00 по московскому времени. Заявленное количество участников до 50000 человек.

Вход на митинг будет со стороны станции метро «Арбатская». Будет установлено 38 рамок металлодетекторов. Перекрывать дороги в районе проведения акции не планируется. Однако при слишком большом количестве людей полиция в целях безопасности будет вынуждена ограничить движение по Новому Арбату.

Как сообщил Сергей Удальцов, на митинге выступят наблюдатели на выборах. На территории митинга будут установлены большие телеэкраны, по которым будут демонстрироваться нарушения на прошедших выборах. Выступать будут активисты всего политического спектра.

Основными лозунгами политической акции будут «За честные выборы», «За честную власть» и «Путин не наш президент».

Также на митинге хотят принять резолюцию по судебному процессу по Александру Козлову, которому будет предъявлено обвинительное заключение 11 марта 2012 года