Обсуждение акции «За честные выборы» завершилось перестрелкой

24 февраля 18:17

Обсуждая назначенную на 25 февраля акцию «За честные выборы», в Петербурге, между членами оргкомитета возник конфликт. В результате которого было применено газовое оружие.

Ссора произошла по мотивам личной неприязни. В инциденте оказались замешаны Игорь Чепкасов, Андрей Песоцкий и Николай Бондарик. Песоцкий и Чепкасов ранее поссорились в интернете, а встретившись на обсуждении в оргкомитете, вступили в словесную перебранку. В результате чего, Песоцкий достал газовый пистолет и выстрелил в сторону Чепкасова. На шум выстрелов прибежал Бондарик и открыл огонь в воздух из шумового пистолета. Никто серьезных травм не получил.

Со слов главы петербургских другоросов, ссора произошла в четверг, 23 февраля. А по данным «Фонтанки», случилось это на сутки раньше, 22 февраля.

Чепкасов направил в СМИ заявление, в котором он утверждает, что нападение на него было совершено в парадной дома на Невском, также он сказал, что выстрелили в него три раза. Он считает, что нападение на него стало местью за выход из «Другой России», однако из других источников стало известно, что причиной конфликта стали непристойные высказывания одного из оппонентов о жене другого.

Участники конфликта не обращались в правоохранительные органы, потому что это противоречит их принципам.