На митинг Жириновский пришел в форме полковника

23 февраля 16:50

В Москве, на Пушкинской площади проходит митинг сторонников кандидата в президенты России от ЛДПР Владимира Жириновского. Также митинг посвящен и Дню защитника Отечества.

В 13.00 на Пушкинской площади собралось 1,5 тысячи человек. Представители пресс-службы главного управления МВД по Москве сообщили, что именно такое количество участников и было заявлено организаторами акции.

Возле сцены расположены два больших билборда, на которых размещены основные слоганы избирательной компании лидера ЛДПР. На черном фоне красными буквами написано «Жириновский или будет хуже», и на белом фоне светло-голубыми буквами «Жириновский и будет лучше».

Владимир Жириновский вышел на сцену в серой военной шинели и папахе со словами:
«Сегодня в стране главный праздник – день царской армии, Советской армии и новой армии, которая стоит на Кавказе».

Также Жириновский сказал, что этим летом Запад вторгнется в Иран и там будет «Польша 1939 года», а потом подчиняемые им силы подойдут к южным границам России и мы получим «огромный натовский кулак».

Жириновский отметил, что будущему президенту России необходимо обеспечить безопасность именно южных границ, потому что на западных границах делать это уже бесполезно.

Руководитель столичного отделения партии сказал, что осталось немного больше недели перед историческим днем России. Он подчеркнул, что только граждане могут решить, останется ли Россия такая, какая есть, или в ней будут уважать права граждан. Второй вариант будет возможен, если на предстоящих президентских выборах победит «настоящий патриот страны Владимир Вольфович Жириновский».