Во Владивостоке снег и мороз не помешали митингу сторонников КПРФ

23 февраля 14:55

Мороз и снег не остановили сторонников КПРФ, которые прошли сегодня маршем по центральной улице Владивостока, с партийными флагами и лозунгами. Политическая акция была приурочена сразу двум событиям, 94-й годовщине Советской Армии и Военно-морского флота и предстоящим президентским выборам РФ.

На проведение акции организаторы подали заявку на 2 тысячи человек, однако в мероприятии приняли участие около 100 человек.

Коммунисты не перекрывали движение транспорта на участке улицы Светланской. Демонстранты прошли по пешеходному тротуару от сквера Дальзавода до площади Борцам за власть Советов. Движение митингующих сопровождалось музыкой, в руках были транспаранты с лозунгами и флаги КПРФ. Митинг, вместо заявленного часа, длился всего полчаса, с 10.30 до 11.00. На митинг приехали также жители городов Уссурийск и Артем.

Во время митинга на центральной площади выступающие призывали голосовать присутствующих людей за своего лидера, кандидата в президенты РФ Геннадия Зюганова. Также, они протестовали против реформ в российской армии и сокращения военнослужащих.

Особого внимания заслужили региональные СМИ. Выступающие обвинили их в продажности и ангажированности, в использовании «Черного пиара» в интересах настоящего режима.

За порядком на митинге наблюдали сотрудники полиции, нарушений не зафиксировано.