Штаб Путина объявил митинг на Манежной площади

09 февраля 16:19

Как сообщают РИА Новости, ссылаясь на руководителя штаба Станислава Говорухина — 200-тысячный митинг под лозунгом «Защитим Отечество» анонсировал предвыборный штаб Владимира Путина.

Со Слов Говорухина, митинг планируют провести 23 февраля в Москве на Манежной площади, к акции хотят привлечь москвичей и представителей российских регионов.

«Желающих участвовать в акции достаточно много. С учетом сложившейся ситуации на Поклонной горе, мы приняли решение увеличить заявленное количество митингующих до 200 тысяч человек», — сказал Станислав Говорухин.

В конце февраля и начале марта прокремлевская молодежь планирует провести акции в поддержку Владимира Путина. Как стало известно из источников, близких к руководству «Росмолодежи», массовый митинг планируется провести 26 февраля, одновременно с акцией оппозиции «За честные выборы». Предполагаемым местом проведения митинга называют Васильевский спуск, но это место предварительно необходимо согласовать с президентом России и ФСО.

Пресс-секретарь «Наших», Кристина Потупчик, заявила, что какие-то акции 25 и 26 февраля, а также 4-6 марта будут проводиться, но она пока точно про это ничего не знает. Также она не знает подано ли уведомление на проведение акции на Васильевском спуске.

На Поклонной горе, 4 февраля, прошел митинг в поддержку действующей власти и Владимира Путина, под лозунгом «Нам есть что терять».