Коммунисты России хотят получить треть мест в Мосгордуме и демонтировать памятник Солженицыну

15 августа 22:18

В четверг, 15 августа в стенах Центрального Комитета КПКР* провели пресс-конференцию, на которой выступило руководство партии и ее кандидаты в депутаты Московской городской Думы. В ее рамках заместитель председателя ЦК КПКР, кандидат в депутаты Мосгордумы по седьмому округу Константин Жуков, по сути, провел презентацию своей предвыборной программы. Отмечается, что в ней содержится острая критика нынешних властей города и, попутно, буржуазных партий.

В своем выступлении Константин Жуков отметил, что коммунисты-сурайкинцы нацелены на упрощение структуры управления городом за счет упразднения префектур, создания единой государственной УК в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также принятия закона о внутригородских референдумах. Такие референдумы, по замыслу, должны сделать процедуру общегородского опроса вполне реальной. Как подчеркнул господин Жуков, КПКР ведет энергичную избирательную кампанию и хочет получить порядка трети мест в Московской городской думе.

В свою очередь, исполнительный секретарь ЦК КПКР Сергей Малинкович рассказал о том, что партия хочет поставить своей фракции в Мосгордуме задачу по демонтажу памятника Солженицыну в российской столице. При этом вопрос будет поставлен уже на первом же заседании МГД. Помимо этого, по словам Малинковича, КПКР собирается проверить на соответствие нормам закона каждое решение прежних властей о передаче церкви городского имущества.

В ходе пресс-конференции выступили кандидаты по округу № 24 — Алексей Балабуткин, округу № 35 — Владимир Рязанов, кандидат по округу № 9 — Екатерина Бакашева, а также кандидаты Алексей Покатаев, Ольга Коршунова, Владимир Бадмаев. Отмечается, что своими главными противниками на выборах в Московскую городскую Думу КПКР считает все парламентские партии. К числу ключевых лозунгов радикальных коммунистов относится — «За Мосгордуму без буржуазных партий»!

* Коммунистическая партия Коммунисты России.