Независимым кандидатам помогут избраться в депутаты

05 мая 14:06

В российских регионах впервые за последние несколько лет могут пройти по-настоящему конкурентные выборы. Специально для помощи независимым кандидат в депутаты начинает работу федеральный проект «Объединённые демократы».

Как сообщила на форуме «Свободные люди» в Новосибирске один из координаторов проекта Анастасия Буракова, «Объединенные демократы» помогут кандидатам в муниципальные депутаты по всей стране в подготовке документов на выдвижение и регистрацию, а также обучит ведению собственной избирательной кампании в режиме онлайн.

«Наша миссия — повысить уровень политической конкуренции, вернуть в Россию политику, — отметила Буракова. – «Объединенные демократы» уже обучили более 500 кандидатов в Санкт-Петербурге и теперь развернут направление технической помощи с оформлением документов в других регионах».

С 15 мая начнет работу портал Od.Team, зарегистрировавшись на нем кандидаты получат полный пакет документов необходимый для выдвижения и регистрации, а также смогут прослушать онлайн-лекции по ведению избирательной кампании.