Хватит толкаться по «чужим углам»! – Жириновский позвал Дурова обратно в Россию

10 октября 19:33

Основатель и руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ Владимир Жириновский в среду поздравил разработчика бесплатного мессенджера Telegram и социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова с днем рождения. В видеопоздравлении Жириновский предложил «русскому Марку Цукербергу» возвратиться в Россию. Об этом пишет МИА «Россия сегодня».
«Дорогой Паша! Прими от меня искренние поздравления! Ты – талантливый молодой человек, умница! Марк Цукерберг в русском варианте. Мы все каждый день пользуемся твоими разработками – Telegram и «ВКонтакте». Скажи, ну сколько тебе еще можно мотаться по заграницам и толкаться по чужим углам? Я же вижу, земля чужбины тебя никак не желает признавать и принимать. На родине всегда и живее, и уютнее, и добрее. Мы все вместе живем здесь одной огромной и дружной семьей. День рождения – это отличный момент, чтобы поразмышлять о том, не пора ли, наконец, Паша, возвращаться к родной пристани?» – сказал Жириновский в видеомесседже, размещенном на канале Telegram политика.
Напомним, в среду российскому IT-специалисту, предпринимателю, создателю соцсети «ВКонтакте» и кроссплатформенного мессенджера Telegram Павлу Дурову исполнилось 34 года. Он покинул пределы Российской Федерации в 2014 году. С тех пор он путешествует по всему миру со своей командой программистов и IT-маркетологов, не задерживаясь ни в одной из стран более одного месяца. Информацию о получении предпринимателем паспорта гражданина Великобритании сам Дуров опроверг, назвав ее «дешевым фейком международных мошенников».