Формат визита Ким Чен Ына в Москву активно прорабатывается – Песков

08 октября 13:47

Кремль продолжает прорабатывать детали возможной встречи северокорейского лидера Ким Чен Ына и главы Российской Федерации Владимира Путина в Москве. Календарь, место и формат проведения саммита лидеров России и КНДР – один из актуальных предметов обсуждения в Кремле и МИД России. Об этом заявил журналистам глава пресс-службы президента РФ Дмитрий Песков, пишет «МИА «Россия сегодня».
Напомним, в рамках работы IV Восточного экономического форума, который проходил во Владивостоке с 11 по 13 сентября 2018 года, Владимир Путин заявил о том, что Ким Чен Ын может прибыть в Российскую Федерацию «в любое удобное для главы КНДР время».
«Пресс-служба нашего президента ранее уже заявляла, что соответствующее приглашение от Владимира Владимировича (Путина, прим. корр.) у Председателя Госсовета КНДР есть. Сейчас идет активное согласование деталей возможного визита по дипломатическим каналам. Как только все нюансы вероятного саммита Владимира Путина и Ким Чен Ына в Москве будут согласованы, мы сразу же сообщим СМИ», – сказал Песков.