Врио главы Хакасии представят в четверг

03 октября 15:20

Полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло представит членам Правительства Республики Хакасия временно исполняющего обязанности главы региона Михаила Развожаева в четверг, 4 октября. Об этом сообщает МИА «Россия сегодня» со ссылкой на заявление официального источника в аппарате полпреда.
«Полпред президента России Владимира Путина по Сибирскому федеральному округу Сергей Иванович Меняйло уже отбыл в Абакан. По предварительной информации, представление врио главы республики членам Правительства Хакасии намечено на завтра», – рассказал корреспонденту МИА «Россия сегодня» собеседник.
Отмечается, Михаил Развожаев – действительный госсоветник РФ 2-й степени, бывший замминистра России по делам Северного Кавказа, был назначен Владимиром Путиным на должность врио губернатора Хакасии в среду.
В беседе с Развожаевым российский президент выразил бывшему замглавы Минкавказа РФ просьбу «возложить на себя обязанности губернатора региона сроком на один месяц, чтобы взять ситуацию с местными выборами под полный контроль и обеспечить проведение чистого, прозрачного, соответствующего нормам действующего российского законодательства процесса народного волеизъявления». По окончании выборов, президент обещал отозвать Михаила Развожаева в Москву для работы в одной из федеральных структур.