В Госдуме рассмотрим законопроект о пенсионной реформе с поправками – Татьяна Голикова

24 сентября 16:44

В ближайшую среду на очередное пленарное заседание Госдумы РФ будет вынесен законопроект о реформе в пенсионном законодательстве. Проект будет рассмотрен парламентариями с учетом «президентских поправок». Об этом сообщила в понедельник вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова, пишет ТАСС.
«Что касается законопроекта по пенсионной реформе, за последние два месяца он прошел довольно-таки серьезное общественное и экспертное обсуждение. Думаю, в понедельник комитет по труду и соцполитике пройдет в обычном режиме, поэтому мы сможем вынести законопроект на очередное рассмотрение в Думу в среду», – отметила Голикова.
«Ко второму чтению в Думе законопроект подошел с существенными поправками. Всего были предложены свыше двухсот поправок – от главы нашего государства Владимира Путина, от членов «Единой России», от прочих субъектов», – добавила вице-премьер.
19 июля в Госдуме РФ «пенсионный» законопроект был утвержден в первом чтении. 29 августа российский лидер Владимир Путин в ходе телеобращения к народу России предложил внести в документ несколько существенных поправок.