Бундестаг: Россия – один из самых важных партнеров Германии

18 августа 11:36

Лидер немецких социал-демократов (СДПГ) в бундестаге Андреа Налес назвала Россию одним из самых важных партнеров Германии в торговых отношениях и политическом русско-европейском диалоге. По словам политика, Россия – крупнейшее мировое государство, без которого невозможно решить большинство вопросов цивилизационного уровня, пишет RT.
«Уверена, многие высокопоставленные политики в мире с интересом наблюдают за предстоящей встречей Ангелы Меркель и Владимира Путина. Я ожидаю, что в ходе этой встречи Путин и Меркель займут обоюдовыгодную конструктивную позицию и достигнут политических соглашений в таких вопросах, как сирийский конфликт, энергетический проект «Северный поток-2», укрепление обеспечения правил ВТО», – приводит слова Налес ежедневное немецкое издание Berliner Morgenpost.
«На сегодняшний день множество конфликтов на планете требует немедленного решения. Но они не могут быть разрешены только силами США и стран Европы, без участия России. Мы нуждаемся в интенсивном диалоге с Москвой», – добавила политик.
Саммит в Берлине с участием канцлера Германии Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина состоится сегодня. Мероприятие пройдет за закрытыми дверями, без итоговых заявлений прессе. Ожидается, в ходе саммита будут затронуты вопросы строительства газомагистрали «Северный поток-2», ситуация на Донбассе, сирийский конфликт.