В сентябре ждем Си Цзиньпина во Владивостоке – Владимир Путин

15 августа 22:03

На встрече с оргсекретарем группы по иностранным делам при ЦК КПК Ян Цзечи президент РФ Владимир Путин отметил высокие темпы развития межгосударственных российско-китайских отношений и напомнил, что Россия ждет в гости генерального секретаря ЦК Компартии КНР Си Цзиньпина в сентябре. Китайского лидера будет принимать Владивосток, сообщает МИА «Россия сегодня».
«В начале нашей встречи хотел бы отметить высокие темпы развития наших взаимоотношений – экономических, культурных политических. Они расширяются по нашему совместному плану. Во многом российско-китайский диалог крепнет благодаря усилиям нашего надежного партнера, давнего друга России – генерального секретаря Компартии Китая Си Цзиньпина», – подчеркнул Путин в ходе встречи с китайским дипломатом.
«С радостью будем ждать прибытия товарища Си Цзиньпина в Россию. Оно состоится уже в следующем месяце. Мы вместе будем принимать участие в работе Восточного экономического форума во Владивостоке», – добавил российский лидер.
Путин вспомнил о своей недавней поездке в Поднебесную и отметил, что «во время этого визита его принимали в Пекине очень тепло, как настоящего друга, практически по-семейному». «Во Владивостоке постараемся встретить председателя Си на таком же высоком уровне. Не знаю, как это выйдет у нас. Но будьте уверены, мы все этого очень желаем», – сказал Путин.