Выбор мужских часов. На что обратить внимание?

02 августа 00:05

Наручные часы – неотъемлемая часть образа мужчины. На сегодняшний день многообразие на рынке часов достигло таких масштабов, что человеку, перед которым ранее не вставал подобный выбор, может быть сложно сориентироваться. Мы ходим задать вам несколько отправных точек, которые помогут сделать правильный выбор. Вряд ли эта статья точно укажет вам на необходимую модель, но точно поможет с ходу правильно настроить фильтр товаров в интернет магазине, или подскажет, что спрашивать в оффлайн магазине у консультанта.

Для чего вы выбираете часы?

Сразу следует определиться, выбираете ли вы часы для конкретных событий (мероприятия, например), или же под какой-либо образ (рабочий дресс-код). Может быть, вам нужен надежный спутник на каждый день? Или незаменимый помощник в утренних пробежках? В рамках одной статьи сложно охватить все возможные цели приобретения наручных часов, поэтому сейчас мы затронем только те критерии, которые следует учитывать при выборе универсальных стильных часов на каждый день.

Подбирайте часы под размер запястья.

Нередко можно увидеть молодого человека, у которого размер часов такой же, как толщина запястья, а может быть и чуть больше. Да, большие часы – это модное веяние, и некоторым они отлично подходят. Но в следовании моде, как и везде, необходимо помнить о чувстве меры. Мало того, что выглядит это довольно безвкусно, это очень неудобно и непрактично. Отталкивайтесь от размера 40-42 мм для средней мужской руки.

Механизм.

Сложно найти человека, не наслышанного о точности кварцевых механизмов. С этим сложно спорить, часы, снабженные им – невероятно точны, и в этом всегда опередят модели с подзаводом. Но стоит ли гнаться за разницей, например, в пару-тройку секунд в сутки? Полагаем, что такая точность необходима только в исключительных случаях. Хотим предупредить – сразу отсекать часы без кварцевого механизма – большая ошибка.

Универсальные цвета.

Хотите, чтобы часы подходили почти к любому образу – смотрите в сторону нержавеющей стали, белого золота и платины. На следующей строчке по универсальности можно расположить черные часы. Один из элегантных повседневных вариантов – часы из золота с коричневым ремешком.

Материалы корпуса.

Если присмотреться к витринам современных магазинов часов, станет понятно, что наиболее популярный материал корпуса (!) на сегодняшний день – сталь (если быть точнее, то хихургическая сталь 316L). Этот материал долговечен, сбалансирован по весу и не вызывает аллергии. Крупные часы, выполненные в стали, могут показаться тяжелыми, так что в таких случаях на замену может прийти титан. Он легче, и меньше подвержен царапинам. Ну и, конечно же, один из классических и привычных вариантов, незаменимый при выборе часов на подарок – золото. Оно легче царапается, больше весит, но классика – есть классика, и при взгляде на нее, сложно думать о недостатках. Подбирая часы с перечисленными материалами, вы получите действительно большой выбор стильных и надежных моделей.

В статье мы перечислили основные критерии, по которым стоит выбирать мужские часы. Придерживайтесь их, но помните – в первую очередь вы выбираете часы для себя, и, поэтому, если какая-то модель вам очень сильно понравилась с первого взгляда, но она не соответствует одному из критериев, то все же, присмотритесь к ней поближе. Критериев можно выставить много, но в конечном итоге все индивидуально.

Чтобы подобрать подходящие часы для себя – нужно, прежде всего, чтобы было, из чего выбирать. Богатый выбор оригинальных часов от ведущих мировых производителей ждет вас в магазине Мегачас, доступном по ссылке https://megachas.ru/. Проконсультировать и помочь с выбором могут по бесплатному номеру 8(800)302-20-26 , и по электронной почте vv@megachas.ru.

Теперь вы знаете, с чего начать поиск вашей модели, и многообразие не только не смутит вас, но будет полностью на вашей стороне.