Общежитие для рабочих — идеальное жилье на сезон

16 июля 15:07

Для размещения иногородних сотрудников на сезонную работу требуется удобное и недорогое жилье. Наилучшим вариантом для компаний могут стать частные общежития, напрямую от собственника.

Поиск временных апартаментов для рабочих — это первостепенная задача компании-нанимателя. Съем квартиры для таких случаев не подход по двум причинам: во-первых, для размещения большого коллектива сотрудников потребуется огромная квартира, аренда которой обойдется очень дорого, а во-вторых, многие собственники жилья категорически против многочисленных постояльцев, особенно если они не имеют российского гражданства. Кроме того, расходы на коммуналку могут достигать неподъемных для компании размеров.

Наилучшим вариантом может стать общежитие для рабочих от собственника. В этом современном доме есть все, что нужно работникам для комфортного проживания: спальные места, телевизоры, кухонная техника, мебель, душ, Интернет и даже бесплатная парковка. В чистых и опрятных номерах общежития ваши сотрудники смогут качественно отдохнуть после трудовых будней, не утруждая себя вопросами замены постельного белья и влажной уборки.

Но и это еще не все: в общежитиях для рабочих за дополнительную плату предоставляется временная регистрация по месту проживания. Благодаря этому пребывание сотрудников в Москве будет абсолютно законным.

Можно ли сэкономить на общежитии для рабочих

Аренда комнат в общежитиях — это в любом случае самый выгодный способ расселения своих работников. Однако расходы на жилье можно сократить еще больше, поскольку многие общежития предлагают выгодные условия:

  • Чем больше человек в бригаде, тем меньше компании обходится съем номеров.
  • Предварительная плата за длительный период времени — гарантия получения скидки на жилье. Следовательно, если фирма планирует пользоваться услугами рабочих несколько месяцев, ей целесообразно оплатить комнаты в общежитиях заранее.
  • Постоянным компаниям-клиентам общежития готовы предложить персональные условия сотрудничества.
  • Для поиска общежития не нужен риэлтор или агентство недвижимости, соответственно, компания может сэкономить на их услугах.
  • Приобретать оборудование, постельное белье и технику в общежитие не нужно.

Кроме временных рабочих, общежития готовы принять также учащихся вузов, абитуриентов, командированных сотрудников, а также просто гостей города.