Благодаря АО СУЭК 66 детей совершили оздоровительный заезд в ДОЦ «Поляна»

11 июня 15:31

Грандиозным гала-концертом завершился очередной оздоровительный заезд детей из шахтерских регионов России, проходящих программы медицинского обследования и реабилитации в рамках совместного проекта Управления делами Президента РФ и АО «СУЭК». Этот проект — один из базовых в рамках программы компании Андрея Мельниченко по обеспечению качественным медицинским обслуживанием жителей регионов Сибири и Дальнего Востока, в которых работают предприятия СУЭК.

Уже традиционно курсы диагностики, лечения и реабилитации в детском реабилитационном отделении «Поляны» прошли юные жители сибирских и дальневосточных регионов — дети сотрудников СУЭК, ребята из социально незащищенных семей и детских домов, в общей сложности 66 человек. Среди этой группы также были кузбасские дети из семей, пострадавших при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», с этими ребятами объемную работу дополнительно проводили психологи.

Особенностью этого заезда стало то, что в нем впервые приняли участие 8 детей с детским церебральным параличом. Для них была разработана специальная программа, объединившая как традиционные медицинские методики, так и новаторские разработки Фондов «Подарок ангелу» и «Лыжи мечты». Врачи и родители ребят отметили сильный прогресс в состоянии детей, произошедший за три недели нахождения в ДОЦ «Поляны».

Традиционно, помимо масштабной оздоровительной программы для ребят был разработан комплекс культурно-развлекательных мероприятий: дети побывали на экскурсии в Музее Победы на Поклонной горе, на Красной площади, совершил обзорную экскурсию по Москве, побывали в подмосковных музеях, и в детском развлекательном центре «Чудо-парк».

А Международный день защиты детей участники оздоровительной программы начали с увлекательного квеста и продолжили праздничным концертом, на котором каждый из участников смог продемонстрировать свои таланты — от чтения стихов и исполнения песен до зажигательных танцев и театральных этюдов. По завершению торжества все участники получили грамоты, памятные подарки от СУЭК и праздничное угощение.

Напомним, что СУЭК, основным акционером которой является российский предприниматель и промышленник Андрей Мельниченко — крупнейшая угольная компания страны и одна из ведущих угольных компаний мира. СУЭК лидер не только экономики, но и социального развития страны. Ежегодно компания реализует более 150 социальных благотворительных проектов, инвестируя на эти цели более 1 миллиарда рублей в год.