LEGO Education проводит конкурс «Конструктор знаний» среди педагогов Москвы

23 апреля 21:39

Компания LEGO Education приглашает учителей начальной и основной школы г. Москвы принять участие в Конкурсе электронных учебных материалов «Конструктор знаний». Участники конкурса получат уникальную возможность рассказать о собственных методиках преподавания предметов естественно-научного и технического циклов и выиграть поездку на международную научно-практическую конференцию EduTech Asia 2018, которая пройдет 8-10 октября 2018 в Сингапуре.

Цель проведения конкурса – популяризация комплексного STEM-подхода к обучению в школе. Обмен опытом с коллегами и единомышленниками поможет педагогам по-новому взглянуть на процесс обучения и использования решений LEGO Education в профессиональной деятельности, познакомит педагогов с новыми идеями и методиками, покажет, как применение нового инструментария меняет стандартный образовательный процесс, и какие преференции получает школа, педагог и ученики от подобной совместной работы.

Для участия в Конкурсе соискатели в период с 16.04.2018 по 22.07.2018 должны отправить электронное письмо с заявкой на адрес электронной почты LERussia@LEGO.com. Письмо с темой «Заявка на Конкурс «Конструктор знаний» должно содержать контактную информацию участника и перечень интересующих номинаций.

Кандидаты должны зарегистрироваться в МЭШ по адресу https://uchebnik.mos.ru/ и загрузить конкурсную работу в виде отдельного Электронного учебно-методического пособия или Электронных сценариев уроков (от 3 до 5 сценариев) в МЭШ. Все загруженные для конкурса материалы должны быть помечены хеш-тегом #КонструкторЗнаний.

Победители конкурса будут определены в четырех номинациях:

— «Лучшее электронное учебное пособие для начального общего образования»»; для участия в этой номинации необходимо разместить одно ЭУП для начального общего образования.
— «Лучшее электронное учебное пособие для основного и/или среднего общего образования»; для участия в этой номинации необходимо разместить одно ЭУП для основного и/или среднего общего образования.
— «Лучший электронный сценарий урока для начального общего образования»; для участия в этой номинации необходимо разместить не менее трех, но не более пяти электронных сценариев урока для начального общего образования.
— «Лучший электронный сценарий урока для основного и/или среднего общего образования»; для участия в этой номинации необходимо разместить не менее трех, но не более пяти электронных сценариев урока для основного и/или среднего образования.

Лауреатов конкурса LEGO Education объявит 01.09.2018 в рамках Международного форума «Город образования 2018». Итоги будут опубликованы на официальной странице конкурса на сайте LEGOeducation.ru 03.09.2018. Мы ждем работы педагогов, использующих образовательные решения LEGO Education и привносящих инновационные методики в процесс обучения, готовых делиться своими профессиональными наработками с коллегами и единомышленниками!