Компания Mars Petcare анонсировала запуск программы PetInsight Project

11 апреля 12:08

В ходе Саммита ветеринарных инноваций, организованного Североамериканским сообществом ветеринаров (NAVC) и Техасским университетом A&M, компания Mars Petcare анонсировала запуск PetInsight Project – трёхлетней исследовательской программы с участием более 200 000 собак из различных регионов США, ориентированной на выявление важных связей между активностью, поведением и здоровьем домашних питомцев.

С помощью своего передового подразделения по разработке электронных ошейников-треккеров Whistle™ и сети высококлассных ветеринарных клиник BanfieldPetHospital™ компания Mars Petcare намеревается получить поистине революционную аналитическую информацию, которая послужит толчком для наступления новой эпохи проактивного, превентивного ухода за животными. Целью данного перспективного исследования с использованием технологий машинного обучения, обширных информационных ресурсов и ветеринарного опыта компании, является углублённый анализ ситуаций, в которых поведение питомца может сигнализировать об изменениях в состоянии его здоровья. Это позволит владельцам животных более эффективно взаимодействовать с ветеринаром в процессе лечения. Программа исследования предполагает непрерывный сбор поведенческих данных от сотен тысяч домашних животных и корреляцию полученной информации с повторными визитами к врачу.

«Для оптимизации процедур и методов ухода за животными наша отрасль нуждается именно в таких инновационных начинаниях, как PetInsight Project, – прокомментировал главный исполнительный директор NAVC Том Бонн (Tom Bohn). – Технологии и большие данные – это мощные инструменты, способные радикально изменить традиционное понятие о ветеринарном уходе. Стремление трансформировать ветеринарию является основной движущей силой, лежащей в основе Совета и Саммита ветеринарных инноваций NAVC. Это же стремление находит живой отклик у участников Саммита, прилагающих все усилия для того, чтобы сделать отрасль ухода за домашними животными ещё лучше».

PetInsight Project представляет собой один из крупнейших высокотехнологичных исследовательских проектов в области ветеринарии, на участие в котором дали своё согласие сотни тысяч владельцев домашних питомцев. Одним из ключевых направлений данной программы является анализ повторных визитов в клиники Banfield, в ходе которых ветеринары будут обновлять электронные медицинские карты животных, внося в них значимые данные. В дальнейшем сведения из медицинских карт будут сопоставлены с высокоточными данными, полученными посредством специального портативного монитора активности Whistle Fit. Подобная уникальная комбинация информации будет проанализирована специалистами по обработке данных и ветеринарными врачами с целью привязки характерных моделей поведения животных и их движений к определённым заболеваниям. В последствии это поможет точнее – и раньше, – выявлять признаки недомогания.

«Мы инициируем это передовое исследование в стремлении приблизить будущее ветеринарной медицины при поддержке результатов аналитической обработки данных, связывающих владельцев животных и ветеринаров, – отметил Леонид Судаков, президент международного подразделения проектов, генетических исследований и аналитики данных Connected Solutions в составе компании Mars Petcare. – Подобный совместный подход служит наглядной иллюстрацией тому, как мы используем уникальные масштабы нашей деятельности, а также научный и информационный потенциал для реализации нашей главной цели – «Сделать мир лучше для домашних питомцев»».