Встреча участников долевого строительства ЖК «Раз. Два. Три!» с представителями Застройщика

21 ноября 13:25

28 октября 2017 года состоялась встреча представителей Застройщика и ген. Подрядчика с представителями инициативной группы дольщиков.

Встречи проводятся раз в две недели с целью информирования дольщиков о мероприятиях проводимых для введения в эксплуатацию литера В и завершения строительных работ литеров Б и А.

На встрече присутствовали представители застройщика АО «Универсал» в лице заместителя директора Бояркина С.Н. и начальника юридического отдела Колобовой О.В., представители генерального подрядчика ООО «Пушкин» в лице генерального директора Шарафиевой И.И., а также главный архитектор ЖК «Раз. Два. Три!» — Ованес Мнацаканович Задикян.

По итогам собраниям сообщается, что:

1. Ответ от администрации города Сочи на письмо, затрагивающее вопрос этажности здания не получен. Ожидается в первых числах ноября.

2. Администрация города так же заинтересована в скорейшей сдаче литеров ЖК «Раз. Два. Три!», как и застройщик. На встрече с представителями администрации был обсужден вопрос строительства парковок и сроки, в которые этот этап строительства будет выполнен.

3. По результатам проверки специалисты мэрии города Сочи признали степень готовности комплекса ЖК «Раз. Два. Три!» высокой, равной около 80%

4. По письменным запросам представителей Инициативной Группы Дольщиков прокуратура провела финансовую проверку целевого использования привлеченных средств участников долевого строительства. Проверка нарушений не выявила. Результат будет опубликован позднее.

5. Перенос газовой трубы согласован с Горгазом при участии администрации.

6. Получение нового разрешения на строительство не требуется. Для ввода в эксплуатацию литера «В» достаточно будет внести изменения в существующее разрешение.

7. Ввод литера «В», планируется до конца 2017 года.

8. Участников долевого строительства, купивших квартиры в Литере «Б» проинформировали о переносе срока сдачи дома на 6 месяцев. Временной промежуток указан с запасом, ввод литера «Б» состоится раньше.

Следующее собрание должно состояться через 2 недели. О точной дате и времени проведения встречи представители Инициативной Группы Дольщиков будут проинформированы заблаговременно.

На встрече 14 октября участникам долевого строительства была представлена визуализация проекта парковок с эксплуатируемой кровлей, постройка которых планируется в ЖК «Раз. Два. Три!». Автор проекта — архитектор ЖК «Раз. Два. Три!» — Ованес Мнацаканович Задикян. Строительство парковок начнется с литера В и в течение 2018 года все литеры получат свои парковки, — сообщила генеральный директор генерального подрядчика Шарафиева Илгизя Ирековна.

Кроме того, с 29 сентября открыты продажи коммерческой недвижимости и гаражных боксов во всех литерах ЖК. Планировки и Цены на коммерческую недвижимость можно посмотреть в специальном разделе официального сайта. Стоимость гаражного бокса на 2 машиноместа составляет 2 млн. рублей.

Представители застройщика подтвердили, что обозначенные в предписании об устранении нарушений, выданном АО «Универсал» департаментом по надзору в строительной сфере Краснодарского края, нарушения устранены в установленный в предписании срок. Также Илгизя Шарафиева уведомила участников долевого строительства, что в администрацию Сочи поданы документы для внесения изменений в разрешение на строительство.

На собрании перед дольщиками отчитались о объемах выполненных работ на литерах. В частности, в литер Б полностью закончены внутренние работы, фасадные выполнены на 90%, в литре А — внутренние работы завершены на 80%, фасадные выполнены на 70%.

По итогам собрания 10.09.2017 с Дольщиками Литера В генеральный директор генерального подрядчика ООО «Пушкин» Илгизя Ирековна Шарафиева сообщила, что литер В ЖК «Раз. Два. Три!» будет вводиться в эксплуатацию отдельно от литеров А и Б. Срок ввода в эксплуатацию переносится на 4 квартал 2017 года.

По многочисленным просьбам Дольщиков — разрешается проводить ремонтные работы в квартирах в Литере «В» при выполнении 2-х основных условий:

1. Участник долевого строительства подпишет дополнительное соглашение с переносом срока ввода дома в эксплуатацию на 4 квартал 2017 года.

2. Ремонтные работы будут производиться юридическим лицом: одной из компаний-подрядчиков, предложенных Застройщиком. Список компаний-подрядчиков с прайс-листами на услуги опубликованы на сайте ЖК «Раз. Два. Три!»

Участники долевого строительства, как подтвердила Илгизя Шарафиева, могут получить компенсацию в денежном эквиваленте в досудебном порядке при условии подписания дополнительного соглашения. Размер компенсации: 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей за однокомнатную квартиру и 70 000 (семьдесят тысяч) за двухкомнатную.

За информацией можно следить на официальном сайте ЖК «Раз. Два. Три!» и в группах в социальных сетях.