Новые сервисы и решения для закупок в атомной отрасли будут представлены на форуме «АТОМЕКС 2017»

15 ноября 11:13

13 ноября 2017, Москва – В рамках проведения Международного форума поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2017» Госкорпорации «Росатом» и ее поставщикам будут презентованы высокотехнологичные решения в области закупок.

Федеральная электронная площадка РТС-тендер, соответствующая требованиям Единого отраслевого стандарта закупок атомной отрасли, готова обеспечить потенциальных поставщиков многофункциональными и высокотехнологичными инструментами в области закупок в атомной энергетике. На данный момент РТС-тендер – единственная площадка, которая применяет технологию блокчейн для хранения данных, что позволяет участникам закупок запрашивать различные продукты и решения напрямую из личного кабинета площадки. Также компания разработала инновационный модуль исполнения контрактов, который уже внедрен в Московской области для оперативного контроля, мониторинга и организации исполнения контрактов в режиме онлайн.

Вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ Виктор Степанов, который примет участие в пленарной дискуссии «АТОМЕКС 2017», отмечает: «Поддержка участников закупок из числа малого и среднего бизнеса очень важна в любой отрасли, в том числе в такой важной и перспективой, как атомная энергетика. Взят курс на цифровизацию экономики России, повсеместное внедрение инновационных технологий – закупочная деятельность государственных заказчиков и госкомпаний не должна оставаться в стороне».

Помимо пленарной дискуссии в рамках форума пройдет ряд презентаций. О последних наработках в закупочной практике расскажет генеральный директор РТС-тендер Владимир Лишенков.

«Сейчас мы сотрудничаем с Росатомом по линии площадки FINTENDER.RU в части предоставления финансовых сервисов поставщикам госкорпорации. Мы активно расширяем это сотрудничество, приоритетное направление – реализация новых цифровых закупочных решений. Банковские гарантии, тендерные кредиты и факторинг в режиме онлайн, модуль исполнения контрактов – все эти составляющие уже доступны нашим клиентам, и их список будет постоянно расширяться».

РТС-тендер – электронная площадка для проведения закупок в соответствии с Федеральными законами №44-ФЗ и №223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам и закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. За время работы площадки было проведено около 1,9 млн торгов, объем которых составил 5,8 трлн рублей, средняя экономия заказчиков – 8%. Сегодня площадка РТС-тендер занимает лидирующие позиции на российском рынке закупок. Клиентами компании являются более 650 тысяч организаций. Площадка имеет широкую сеть из 5 филиалов и 28 представительств в регионах Российской Федерации. С октября 2016 года РТС-тендер входит в Группу компаний FINTENDER.

Контакты для СМИ:

Анастасия Алексеева

+7 (915) 088-46-20

pr@rts-tender.ru